X

X

Также Вы можете обратиться по телефону:
+7 (812) 923-28-28

+7 (812) 923-28-28

Астра 5 принудительная станция локальной канализации и ее недостатки

 

 

Астра 5 с принудительным сбросом:реальные недостатки и особенности

Астра 5 принудительная одна из самых востребованных станций локальной канализации в СПб и пригородах. В нашем регионе их успешно эксплуатируют с 2008 года.  Астра 5 рассчитанна на постоянно проживающих пятерых человек. Идеальных устройств не бывает и вот что надо знать о недостатках и особенностях этого популярного септика:

Астра 5

  1. Септик потребляет электроэнергию, а значит Ваш счет за электричество немного увеличится. Электричество требуется постоянно, без перебоев и скачков напряжения. Если оставить Астру без электричества летом на сутки-полтора, а зимой более чем на 6 часов, бактерии погибнут. Придется купить, например Unibac, для быстрого их восстановления. Ну или поставить генератор для аварийных отключений. А если скачет напряжение,электрика станции будет выходить из строя и потребуется замена комплектующих чаще, чем предполагается по инструкции. Проблема решается установкой стабилизатора.
  2. Необходимо регулярно по инструкции проводить ревизию и техобслуживание станции. Если просто установить и забыть, то можно дождаться поломок и ремонта.
  3. Запчасти с закончившимся сроком службы ( он указан в инструкции) надо своевременно менять. Это фильтры,мембраны, трубки, аэраторы, насос и т.д.
  4. Бактерий, перерабатывающих фекалии, надо беречь, они не питаются очистками,жиром, и септик может засориться, если эти объедки спустить в унитаз.И строительным мусором то же не питаются. А если сливать хлорку,бензин и другие ядовитые жидкости, тоже следует ожидать гибели бактерий. 
  5. Если зимой в Вашем доме постоянного проживающих меньше, чем расчетное количество (Астра 5- меньше пяти человек), канализационную станцию придется утеплить, а если в доме зимой жить никто не будет- септик нужно будет законсервировать.
  6. Станции локальной очистки сточных вод стоят дорого, нужна их доставка на участок и монтаж специалистами, самостоятельный монтаж доступен немногим.

Список пугает? Но представьте, что Вы хотите купить автомобиль и тогда:

  1. Ему постоянно нужен бензин и Ваши ежемесячные расходы возрастут.
  2. Регулярный техосмотр.
  3. Замена расходников и запчастей.
  4. Авто надо беречь.
  5. Если зимой ездить не будете, лучше поставить в гараж.
  6. Авто стоит дорого, самостоятельная сборка и даже ремонт доступны немногим.

Преимущества септиков Астра 

Характеристики септика Астра 5 (размер, вес, материал)

Каталог септков Астра

Купить септик с установкой под ключ

Ленсептик цены

 

 

 

астра 5 принудительная отвод воды 

 

  

 
^