X

X

Также Вы можете обратиться по телефону:
+7 (812) 923-28-28

+7 (812) 923-28-28

Дренаж участка под ключ

 

 

Дренаж участка под ключ

Самая низкая цена на дренаж участка под ключ будет, если Вы закажете его на этапе стройки или сразу после нее. Но возможно Вы приобрели уже обжитой участок с домом, где не заложена дренажная система или пришла в негодность старая. Например, это были открытые канавы для стока воды, они забились мусором и заросли деревьями и участок начало подтапливать, особенно после обильных осадков. Такие проблемы то же решаемы. Наша компания предлагает надежно защитить Ваш участок от всех видов водных неприятностей с помощью современных технологий, быстро и аккуратно, под ключ.

Цена дренажа участка под ключ складывается из:

    1. Cтоимости земляных работ
    2. стоимости труб
    3. дренажных колодцев
    4. соединительных деталей
    5. насосов, доставки и т.д.

Однако дренаж без щебня вполне доступен по цене большинству владельцев участков в Санкт-Петербурге и области.

Наши специалисты подготовят проект дренажа Вашего участка с учетом его уклона, типа почвы, близости водоемов, уровня грунтовой воды, уровня промерзания почвы и многих других важных факторов. Дренаж отрегулирует водный баланс Вашего участка:

      1. Понизит уровень грунтовых вод.
      2. Отведет воду от построек.
      3. Ускорит осушение поверхностей от атмосферных осадков.
      4. Предупредит сезонные подтопления.
      5. Стабилизирует уровень водоемов на участке.

Хорошо зарекомендовал себя в нашем регионе дренаж без щебня, он хорошо работает на заболоченых участках и на глинистых почвах, которых так много в окрестностях СПб. Это самое оптимальное решение, если необходимо обезопасить от высоких грунтовых вод цокольный этаж, погреб или подземные коммуникации.

 

Например, дренажная система Софтрок собирается  из перфорированных труб, заглубленных в грунт и уложенных под определенным углом уклона к точке водосброса, а также смотровых, сборных или фильтрующих дренажных колодцев, тройников, переходников и др. С помощью отверстий избыток влаги поглощается дренами, далее самотеком или с применением насосов выводится из зоны осушения по водоотводящему коллектору и сбрасывается в водоприемники.

Для такого дренажа могут применяться и бюджетные и более дорогие трубы с большей толщиной фильтрующих слоев, большего диаметра и повышенной прочности. Бюджетные варианты не плохи, они отличаются высокой надежностью и долгим сроком службы, их вполне уместно использовать на небольших участках.

Если место для сброса воды (водоем, специальный колодец) расположено выше Вашего участка, придется применить насосы для откачивания воды и обратные клапаны в трубах, что увеличит итоговую цену работ.

Нужен дренаж участка под ключ?

Получите БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ от нашего специалиста


Заполнение формы Вас ни к чему не обязывает. Мы гарантируем, что Ваши данные не будут переданы третьим лицам.

 

Мы применяем современные технологии, все материалы закупаем напрямую у надежных производителей, они имеют сертификаты качества, у нас есть своя служба доставки. Если вы решите заказать дренаж участка в нашей компании, то мы гарантируем высокую производительность спроектированной и смонтированной нами дренажной системы, ее надежность и длительный срок эксплуатации без ремонта, прокладку по территории наиболее оптимальным способом.

 

 

 
^