X

X

Также Вы можете обратиться по телефону:
+7 (812) 923-28-28

+7 (812) 923-28-28

Астра 5 принудительная отзыв

 

 

Астра 5 с принудительным сбросом

 Считается, что Астра 5 принудительная - наиболее популярный септик в СПб и пригородах. И это так. В моем загородном доме такая  станция очистки канализационных вод  работает уже с 2014 года. Ориентировалась на положительный опыт соседей, к тому времени они  более года жили с канализацией и нормальными удобствами в доме

Поскольку участок  стандартный для Ленобласти, то есть в слегка заболоченной низине, то тип сброса выбирать не приходилось, только принудительный. У меня жилой дом, не дача, постоянно живут четверо, часто бывают гости, но они как правило не стирают свои вещи, не принимают ванну. Исходя из этого взяли Астру 5, рассчитанную на постоянно проживающих пятерых человек.

Астра 5

Соседи поставили Астру 3, в нее у них слив только от унитазов, а от умывальников и душа слив сделали  отдельный в канаву, для экономии электричества, денег ( сам септик дешевле) и чтобы в септик не лить много воды с моющими средствами, от которых могут погибнуть бактерии. Наверно какой-то смысл в этом есть, но им пришлось делать дополнительный резервуар для сбора воды, так как из канавы она потекла на соседний участок.

Итак, летом мне привезли и установили септик, буквально за пол-дня, иногда говорят несколько дней уходит, но мне повезло. Тут же Астру протестировали и у нас началась жизнь с удобствами. К хорошему привыкаешь быстро, сначала я часто подходила к люку, слушала как Астра 5 работает, это негромкое бульканье такое.

К зиме мы забыли о септике, вспомнили весной, когда знакомые поинтересовались, не замерз ли он в морозы. Не замерз, да и не должен был замерзнуть, ведь мы живем в доме постоянно и он не простаивает.  Заодно вспомнили, что пора почистить септик. На первый раз вызывали специалистов, а со второго и посейчас это с удовольствием делает дедушка с помощью насоса. Отходов совсем немного, может быть потому что мы соблюдаем простые правила пользования локальной канализацией:

  • Не спускаем в унитаз строительный мусор, пакеты,тряпки и прочий хлам;
  • не применяем для мытья сантехники хлорку (состав на банках я не читаю, просто нюхаю, если пахнет хлоркой, как Доместос ,например, выбираю другое средство);
  • 1-2 раза в год профилактически очищаем септик.

 

Астра 5 у дома

 

астра 5 принудительная отвод воды 

Это картинка из интернета,но у меня сделано точно так же. Аккуратно, не заметно, бульканье слышно только если подойти впритык. В доме 2 унитаза,3 умывальника, душ и ванна, стиральная и посудомоечная машинки.

М.Н. Мартынова, СНТ Красногорское

  

 
^